Задания
Версия для печати и копирования в MS Word
Тип 19 № 2189
i

Коль­цо из мед­ной про­во­ло­ки быст­ро вра­ща­ет­ся между по­лю­са­ми силь­но­го маг­ни­та (см. рис.). Будет ли про­ис­хо­дить на­гре­ва­ние коль­ца? Ответ по­яс­ни­те.

Спрятать решение

Ре­ше­ние.

1.  Коль­цо будет на­гре­вать­ся.

2.  При вра­ще­нии коль­ца в маг­нит­ном поле в коль­це воз­ни­ка­ет ин­дук­ци­он­ный ток, ко­то­рый будет его на­гре­вать.

Спрятать критерии
Критерии проверки:

Кри­те­рии оце­ни­ва­ния вы­пол­не­ния за­да­нияБаллы
Пред­став­лен пра­виль­ный ответ на во­прос, и при­ве­де­но до­ста­точ­ное обос­но­ва­ние, не со­дер­жа­щее оши­бок2
Пред­став­лен пра­виль­ный ответ на по­став­лен­ный во­прос, но его обос­но­ва­ние не яв­ля­ет­ся до­ста­точ­ным, хотя со­дер­жит оба эле­мен­та пра­виль­но­го от­ве­та или ука­за­ние на фи­зи­че­ские яв­ле­ния (за­ко­ны), при­част­ные к об­суж­да­е­мо­му во­про­су.

ИЛИ

Пред­став­ле­ны кор­рект­ные рас­суж­де­ния, при­во­дя­щие к пра­виль­но­му от­ве­ту, но ответ явно не сфор­му­ли­ро­ван.

1
Пред­став­ле­ны общие рас­суж­де­ния, не от­но­ся­щи­е­ся к от­ве­ту на по­став­лен­ный во­прос.

ИЛИ

Ответ на во­прос не­ве­рен не­за­ви­си­мо от того, что рас­суж­де­ния пра­виль­ны или не­вер­ны, или от­сут­ству­ют

0
Мак­си­маль­ный балл2